Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Топливная система автомобилей Honda

Топливная система автомобилей Honda - Энциклопедия японских машин - на Дром

Посмотреть комментарии

Топливная система автомобилей Honda практически ничем не отличается от принципов построения топливных систем других автомобильных фирм: 
Honda Accord 1995 (топливная система)  
на этом рисунке приводится стандартная схема соединения форсунок и «нагрузочного» резистора ( назовем его так) на 4-х цилиндровом двигателе.На пятицилиндровом двигателе схема построения такая же.
Что не помешало бы проверить в самом начале диагностики топливной системы :
  • Снять разъемы с форсунок
  • Проверить сопротивление форсунок, которое должно составлять 1.5 – 2.5 Ом
  • Проверить работоспособность резистора инжекторов ( нагрузочного резистора) следующим способом:
                               резистор инжекторов  
  • Сопротивление между контактами B-C-D-E и контактом A должно составлять 5 – 7 Ом
В случае отсутствия указанного сопротивления, требуется или заменить данный резистор на оригинальный или приспособить «грядку» резисторов от, например, автомобиля Toyota.
 
Далее можно проверить Main Relay, расположенное справа – внизу от рулевой колонки
 (автомобили японского производства для «внутреннего рынка». Для автомобилей рынка Соединенных Штатов данное реле располагается внизу – слева от рулевой колонки: на приведенном ниже рисунке).
                             main relay 
  • Выключить зажигание.
  • Проверить наличие напряжения между контактами: №2 – «земля».
  • В случае отсутствия напряжения проверяем предохранители, наличие «массы».
  • Проверить напряжение между контактами №1 ( плюс) - №2 (минус).
  • В случае отсутствия напряжение проверить  предохранитель « ECU» в блоке предохранителей.
  • Включаем зажигание.
  • Проверяем напряжение между контактами №5 (плюс) и №2 (минус).
  • Проверяем напряжение между контактами №4 ( плюс) и №2 ( минус) при положении ключа зажигания START.
  • Изготавливаем  перемычку – «закоротку» и соединяем контакты №№ 5-7.
  • Включаем зажигание.
  • Топливный насос должен начать работать.

Владимир КУЧЕР, город Южно-Сахалинск
http://www.efisakh.ru

  • Перепечатка разрешается только с разрешения автора и при условии размещения ссылки на источник

Комментарии

u mena Honda odyssey , ia tolka chto kupil etu mashinu iz iaponii, u menia odna prablema on zroit ochen mnigo benzin na 350 km. ponadabilos 50 Litr. benzina , chto mne zdelat na chego nado abrashat vnimanie?goga
13
2
Ответить
Druid 23
Если на Одисее стоит движок F23A то это для него нормальный расход! Если хочешь чтобы меньше жрал, поменьше жми на газ!!
24
5
Ответить
privet u menia honda accord jest problema byvalo pri jezde zagloxnit i nezavoditsa nemnogo postait i kak nevciom nebyvalo.a tut na dniah poprobyval zavesti i vsio nevkakuju.pravda eta posle dozdia.sto mozet byt
17
1
Ответить
RROOMA такое бывает когда накрывается датчик фазы и контроллер работает в аварийном режиме
8
4
Ответить
кто подскажет ,где находится топливный фильтр на хонда-одиссей ,кузов RA6,двигатель F23A,не можем найти
150
10
Ответить
Дмитрий
Владивосток
Скажите где находится датчик EGR HONDA FIT L-15A и как его прочистить говорят когда большой расход его нужно прочистить
70
5
Ответить
Владивосток
здравствуйте у меня хонда степ вагон 1999года поменял движку и после этого начал ужасно троить и переодически вылетает чек на приборной доске не могу найти в нем диагностический разьем что бы выявить причину поломки, подскажите где он может быть???
32
6
Ответить
здравствуйте у меня хонда стрим 2002 г. не могу найти где находится топливный фильтр и бензонасос. или предохранитель на бензонасос где он находится чтоб его отключить
139
12
Ответить
 
Сообщений: 6
Привет всем Владельцам и любителям XONDA! Появилась проблема с авто, кто подскажет варианты устранения и возникновения причины, буду рад! Авто Хонда Инспаер 1996г. двиг G20A, 2 литра, кузов UA1. Пригнал я ее 5 лет назад с Новосиба. Ездил 3 года на 95. сначала расход был 10-12л. Спустя 3-года расход дошел до 15. попробовал залить 92-й, расход почему то уменьшился до 13-14 литров. Это все по городу при интенсивной езде. По трассе примерно 10 л при скорости 140-160км/ч. Пробег 195 000км. Загнал в сервис для замены всех ремней, подшипников, регулировки клапанов, чистки форсунок, замены всех фильтров вкл. топливный и прочих работ. После ремонта и чистки системы отопления расход резко поднялся до 20 л. Что на 95-м, что на 92-м. Сгонял на полную диагностику, с электроникой и датчиками оказалось все в порядке, специалисту не понравилась кардиограмма работы клапанов. Замерили компрессию, в четырех цилиндрах 10,5, в одном 10 очков, вроде норма. Свечи чистые, короче спецы не могут найти проблему, думают что нужно чистить клапана от нагара. Форсунки работают хорошо, только норм никто не знает какое время открывания и дозировка топлива какая. Зазоры клапанов вычитали в инете: вп-2,5; вып-3,0 на холодном, на горячем не нашли. Пригнал снова в сервис и снова проверили все метки и зазоры по установке ремня ГРМ, все нормально. До ремонта по трассе разгонял легко до 180 (с огранкой), после ремонта более 170 не бежит. Заводиться иногда стала не с первого раза. Думаю клапана так сразу увеличить расход топлива не могли. Заранее благодарен кто даст дельный совет!!!
39
5
Ответить
привет sergey0777 .попробуй лямбду пощупать, может она сдохла? уменя тоже инспайр, 1998с расходом в поряде, 11-12 по городу в интенсиве. но больше 175 не могу разогнать. да и с места особо не шлифует. дружок подсказал-крутани распред вал на один зубец типо позднее зажигание, После перестановки заработало по другому, шлифует пока газ не бросишь, скорость мгновенно набирает,НО звенят пальцы - слишком раннее зажигание. а его подрегулировать только через мозги. а каким сканером не знаю . ланчь, автоскан, не могут поправить, может кто че шепнет? а еще такой зехер: ключ глушит и вынимается во всех положениях АКПП, И КАКОЙ-ТО СТУК В ЗАДНЕЙ ЛЕВОЙ СТОРОНЕ, все проверили, все цело и стойка в том числе, а стук как был,так и есть!
15
 
Ответить
Владивосток
Здравствуйте у меня Хонда Торнео на холодную сидя в машине слышно как цокают клапана какбудто двиг дизельный а на прогретый стучат по тихой как от этого избавиться подскажите пожалуйста!
36
3
Ответить
Добрый день. Кто-нибудь знает где у Honda Z топливный фильтр?
44
1
Ответить
Привет. У меня Хонда Цивик Шатл 86г.Тапливный фильтр не по даёт бензин в карбик.Я снял его,он оказался полностью запаян. Но я все таки его разобрал.Промыл вдешкой ,но осового результата это не принесло.Насос просто не может создать нужной тяги.Не знаю что придумать.Как быть?
15
 
Ответить
Привет! У меня Хонда Мобилио 2002г.Существует такая проблема,машина дергается при разгоне или с места.Пример:остановилась на светофоре,а когда начала трогаться машина начинает дергаться,оброты плавают от 2000 до 3000 постепнно машина начинает ехать.Чистила топл. систему,меняла фильтра,свечи заж.,катушки-ничего не помагает. Подскажите что делать.
37
3
Ответить
19.07.2009
Т.
81.18.116.---
масло в вариаторе попробуй поменять!
2
 
Ответить
19.07.2009
Т.
81.18.116.---
масло, хех.. бронегруппу(если есть) и колпачками попробуй поменять
1
 
Ответить
Здравствуйте! У меня одессей,машина супер мне нравится.Но последнее время она меня расстраивает,топлевная совсем изменилась.Менял свечи наднях выкрутил их а они белые,это получается бедная смесь.Но это не все,поехал она туповата идет и на ускорение тоже тупит.Жму на пидаль и мой одессей долго думает,а потом ускоряется но не так как раньше и заводиться плохо стал.А на днях еду и заехал на маленькую горочку и хотел ускорится,нажал на педаль а он не едит,когда накатом забрался на прямую тогда поехал как обычно.Не могу понять что это. Помогите добрым словом,уже устал и незнаю что делать.
51
4
Ответить
для ююю:
"Здравствуйте! У меня одессей,машина супер мне нравится.Но последнее время она меня расстраивает,топлевная совсем изменилась.Менял свечи наднях выкрутил их а они белые,это получается бедная смесь.Но это не все,поехал она туповата идет и на ускорение тоже тупит.Жму на пидаль и мой одессей долго думает,а потом ускоряется но не так как раньше и заводиться плохо стал.А на днях еду и заехал на маленькую горочку и хотел ускорится,нажал на педаль а он не едит,когда накатом забрался на прямую тогда поехал как обычно.Не могу понять что это. Помогите добрым словом,уже устал и незнаю что делать."

Попробуйте поменять фильтр тонкой очистки топлива. Описанные Вами дефекты указывают на него. Стоит он недорого (что-то в районе 1-1,5 тыс.руб+замена). Можно и самому поменять.
Фильтр грубой очистки топлива тоже посмотрите. Обратите внимание много ли грязи в бензобаке.
17
5
Ответить
Алекс 040
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где находится фильтр тонкой очистки топлива, и где находится предохранитель на магнитолу и прикуриватель, облазил и под капотом и под рулевой колонкой, заранее спасибо.
31
4
Ответить
Алекс 040
ОДИССЕЙ
6
 
Ответить
одик
Алекс 040:
ОДИССЕЙ
с левой стороны под панелью должен быть лючок.
5
1
Ответить
здравствуйте у меня сегодня произошла такая проблема а.м хонда инспаер 96г 2,5 при интенсивном разгоне обороты доходят до 5 тыщ и машина начинает дергаться и больше скорость не набирает ощущение такое что сдох насос! а при спокойной езде все нормально но какбудто тащишь за собой газель , тяжело набирает скорость! что может быть?
30
1
Ответить
У меня Хонда Стэпвагн 99года. Компьютером проверяли все в идеале, но на малых оборотах от 1500 до 2000 после кочек на дороге глохнет движок. Датчик малых оборотов менял. Ребята подскажите кто знает что может быть? и еще особенность: в морозы до 40 градусов хоть раз бы дернулся, а в теплую погоду начинает травит.
5
2
Ответить
   
Сообщений: 24
для An4ous - уважаемый, у меня та же проблема, что и у "ююю". С фильтром тонкой очистки вроде ясно. А вот с грубой очисткой не совсем. Это типа сетки на насосе? И похоже он в баке стоит? Если в курсе - подскажите как до него добраться на Шаттле 97г.в.
An4ous:
Попробуйте поменять фильтр тонкой очистки топлива. Описанные Вами дефекты указывают на него. Стоит он недорого (что-то в районе 1-1,5 тыс.руб+замена). Можно и самому поменять. Фильтр грубой очистки топлива тоже посмотрите. Обратите внимание много ли грязи в бензобаке.
5
 
Ответить
игорь010
у меня хонда аккорд 95 года приехал поставил вечером а утром заводить топливный насос не мослает что делать? За ранее спасибо.
39
4
Ответить
привет всем,у меня Инспаер 97 г.2.0литра , подскажите где достать литературу, и при каком положений стрелки включается вентелятор системы охлаждения???
5
1
Ответить
odissei010101
Здравствуйте у меня одессей с правым рулем 97 г подскажите плиз где находится реле топливного насоса!!
33
2
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
Евгения Шик:
Добрый день. Кто-нибудь знает где у Honda Z топливный фильтр?
6
1
Ответить
Хабаровск
Сообщений: 2
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,где находиться топливный фильтр у Honda Z?
20
 
Ответить
юрга
Сообщений: 1
скажите пожалуйста где находится предохранитель на бензонасос на хонда цивик ферио 2001 года.есть ли он вообще?
15
 
Ответить
Челябинск
Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста!При дтп,удар пришелся в перед..после этого перестал работать топлевный насос. Двигатель не задет,других видимых повреждений нет..При зажигании насос вообще не слышно..
17
3
Ответить
Павлодар
Сообщений: 1
Здравствуйте!Подскажите,пжл, где на хонде инспайер находится бензонасос? И как его снять?
10
1
Ответить
  
около Самары
Сообщений: 405
Здравствуйте! Вопрос к г. Кучеру. Нужна информация о регулировке топливной системы с датчиком положения дроссельной заслонки с тремя контактами на Ипсуме 10 кузов 3s fe и клапаном ХХ. Если можно ответить на vfrantsev@ http://rambler.ru. Читал Вашу статью на https://autogear.ru/enc/all/235/ но там для 4 контактного датчика описание. Машина стоит разобранная. Причины были: бедная смесь, белые свечи, дерганья в определенных положения педали газа на ускорение при 70 -90 км час, иногда при трогании с места толчки в АККП , Подозреваю что причина избыток воздуха. Может быть клапан ХХ не закрывается полностью? Заранее спасибо. Владимир
Москвич 412 Волга ГАЗ-21 Опель Омега А МАРК 2 Ipsum SXM-10
1
 
Ответить
 
курган
Сообщений: 4
ivan1976:
кто подскажет ,где находится топливный фильтр на хонда-одиссей ,кузов RA6,двигатель F23A,не можем найти
3
 
Ответить
улан-удэ
Сообщений: 1
всем привет! поменял топливный насос проехал 5 км после чего машина Цивик EU1 2001г.в. стала дергаться ощущение как будто бенза не хватает. Посмотрел насос, при зажигании слабый напор. Что делать? Заранее спасибо.
16
 
Ответить
 
Костанай
Сообщений: 4
Привет всем. У меня такая проблема-купил недавно Хонду ЦРВ 1997 г.в. левый руль европеец В20В. Ужасный расход топлива-20/100 по городу практически без прогрева (тепло еще). Был отключен чек (лампочки сняли) поставил лампочку загорается при движении, смотрю лямбда не подсоединена, почистил контакты, соединил, потухла лямбда. И все-равно расход тот же. Сегодня на диагностику ездил, все в норме. С чего начать подскажите. Заранее благодарен.
18
1
Ответить
  
Завитинск
Сообщений: 11
народ подскажите!нет питания на топливный насос?предохронители целые и горит чек на понели, в чем проблема?
16
3
Ответить
сочи
Сообщений: 1
Добрый вечер всем! Владею Хондой цр-в 1999 г.в. 5 лет. Машина отличная,но появилась маленькая проблемка-после поездки на авто на любое расстояние,когда отключаю двигатель,с левой стороны машины,со стороны бензобака чувствуется запах бензина(такого раньше не было),да и расход увеличился. Подскажите пожалуйста,в чём может быть причина?
12
 
Ответить
Новороссийск
Сообщений: 1
Привет у меня цивик (ферио) при разгоне на Dи S дергается, едешь и чувствуешь поддергивания ,чистил форсунки, менял свечи,почистил EGR,чистил дроссель и все равно дергается.на диагностики сказали все идеально,чек бывает загорается и сразу же тухнет но редко.
7
 
Ответить
     
Воронеж
Сообщений: 65
КРИК О ПОМОЩИ Купил хонда инспайр 98г UA1 G20A установил диг с акпп А аккумулятор взял с другой машины а полярность другая накинул на долю секунды и сразу скинул Дело в том что зажигание было включено Результат чек и зарядка не горит на приборке Стартер крутит но нет питания на форсунках и топливный насос не работает ВСЕ предохранители целы!!!!!!!!! Поменял блок управления и силовое реле Которое подает питание и на блок управления и топливный насос Это реле "2 в одном" с диодными мостами Где- то когда-то читал на ДРАйВЕ.RU что-то подобное было но не могу найти. ПОМОГИТЕ. afa.lsyz@ http://mail.ru
6
2
Ответить
Томск
Сообщений: 1
двигатель F23a, кузов RA6, клапан NJR. Каким образом у меня в масле топливо ? подскажите, или поделитесь своими вариантами.
4
 
Ответить
Улан-Удэ
Сообщений: 2
Привет всем. У меня такая проблема. Одиссей перестал заводится. Думаю, что топливный насос не работает. В интернетах ничего полезного по моей проблеме как обычно не найдешь. Что можно сделать с этим? Как это исправить? Может быть у кого-то другие варианты поломки есть?
21
1
Ответить
САМАРА
Сообщений: 1
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ГДЕ ИСКАТЬ ДИАГНОСТИЧЕСКИЙ РАЗЪЕМ ЕСЛИ ЕГО НЕТ НА МЕСТЕ ГДЕ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИСЕЙ 2000Г.
4
 
Ответить
кентау
Сообщений: 1
Здравствуйте всех с наступающим У меня хонда шатл постоянно горит чек подскажите в чем причина и как её удалить за ранее благодарю
4
 
Ответить
Никита
Кудряшовский
Всем доброго времени суток!подскажите где находится топливный насос на хонда Интегра кузов ДА7 двигатель ZC снял задний диван, а там всего один лючок разобрал я это дело а там только поплавок!
2
1
Ответить
111
Белогорск
Добрый день кто знает причину включаешь зажигания горит чек и не тухнет машина не заводится а когда потухнет заводится хонда интегра 1991 год двигатель zc
2
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 282
ivan1976
кто подскажет ,где находится топливный фильтр на хонда-одиссей ,кузов RA6,двигатель F23A,не можем найти
Под задним сиденьем с права под обивкой
Четвертый движок вторая каробка полет нормальный
1
 
Ответить
18276731
Господа!Сегодня обнаружил,что при включении зажигания не выключается бензонасос после щелчка главного реле.Раньше при включении зажигания бензонасос работал пару секунд,нагонял нужное давление и отключался,а теперь гудит постоянно,пока не выключишь зажигание!!!Что это такое понять не могу.
Авто Honda civic 1996г
D15z3
1
 
Ответить
19413336
Т.
Привет! У меня Хонда Мобилио 2002г.Существует такая проблема,машина дергается при разгоне или с места.Пример:остановилась на светофоре,а когда начала трогаться машина начинает дергаться,оброты плавают...
Добрый день. Попробуйте поменять бензонасос. У меня была такая проблема на honda prelude.
 
 
Ответить
19413336
Т.
Привет! У меня Хонда Мобилио 2002г.Существует такая проблема,машина дергается при разгоне или с места.Пример:остановилась на светофоре,а когда начала трогаться машина начинает дергаться,оброты плавают...
Или кхх (клапан холостого хода) тоже не мешало бы прочистить или заменить.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Энциклопедия Хонда.
Посмотреть всё о Хонда
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром